У меня стаж гос гражд службы 7 лет в налоговой. Сейчас устраиваюсь в Фсин. Зачитывается ли это в выслугу?

• г. Иркутск

У меня стаж госграждслужбы 7 лет в налоговой. Сейчас устраиваюсь в Фсин. Зачитывается ли это в выслугу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Согласно, Закона О системе государственной службы Российской Федерации, сотрудники налоговой службы относятся к государственным служащим.

Служба в ФСИН, входит в систему государственной службы как: "государственная служба иных видов".

Следовательно служба в ФСИН является федеральной государственной службой, как и служба в ФНС.