Возможно ли вернуть деньги за неиспользованный подарочный сертификат и абонемент на бассейн?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я обратно вернуть деньги по подарочному сертификату и абонементу, который исчисляется в минутах в бассейн, если у меня сейчас нет возможности его посещать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.32 Закона "О защите прав потребителей" Вы можете отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.

Фактические расходы исполнитель должен подтвердить документально или вернуть всю сумму по договору.

Обратитесь в организацию с письменным заявлением, ссылайтесь на указанную норму закона.

Благодарю за Ваше обращение.

Откажут

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 429.4. Договор с исполнением по требованию (абонентский договор)

(введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

1. Договором с исполнением по требованию (абонентским договором) признается договор, предусматривающий внесение одной из сторон (абонентом) определенных, в том числе периодических, платежей или иного предоставления за право требовать от другой стороны (исполнителя) предоставления предусмотренного договором исполнения в затребованных количестве или объеме либо на иных условиях, определяемых абонентом.

2. Абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором.