Педиатр, прошедшая интернатуру в 1978-1979 гг. исключена из трудового стажа при подаче документов на пенсию

• г. Барнаул

С 1978 по 1979 проходила интернатуру по педиатрии в детской больнице. В трудовой книжке запись: зачислена для прохождения интернатуры по педиатрии с последующей работой в детской больнице и следующая запись: в связи с окончанием прохождения интернатуры по педиатрии назначена врачом участка поликлиники., Самостоятельно работала, дежурила. Работала в Казахстане. Подала документы на пенсию, интернатуру исключили из трудового стажа.

Ответы на вопрос (1):

Если и можно включить интернатуру, то только через суд. ПФ часто отказывает о включении в стаж в таких случаях.

Удачи!