Соседи препятствуют проживанию мамы и детей в квартире - как быть?

• г. Москва

Я прописана с 2 мя детьми к коммунальной квартире, но по факту проживаю на жилплощади мамы, а мама в свою очередь проживает по моему месту прописки и сидит в няньках с детьми. Могут ли соседи препятствовать их проживанию, если я как квартиросъёмщик с утра до вечера нахожусь там, ночевать ухожу в другую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Могут.

Мама не имеет права проживать в квартире, то есть ночевать там и постоянно находиться, без согласия всех проживающих в квартире..