Соседи препятствуют проживанию мамы и детей в квартире - как быть?

• г. Москва

Я прописана с 2 мя детьми к коммунальной квартире, но по факту проживаю на жилплощади мамы, а мама в свою очередь проживает по моему месту прописки и сидит в няньках с детьми. Могут ли соседи препятствовать их проживанию, если я как квартиросъёмщик с утра до вечера нахожусь там, ночевать ухожу в другую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Могут.

Мама не имеет права проживать в квартире, то есть ночевать там и постоянно находиться, без согласия всех проживающих в квартире..

Спросить
Пожаловаться

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

В приватизированной квартире проживают: моя мама (квартира приватизирована на нее), ее муж (не прописан). Мой брат в этой квартире прописан, но не проживает. Я не проживаю и не прописана. Как будет наследоваться квартира после смерти мамы, если завещания нет?

Я замужем, имею 2 х несовершеннолетних детей. Живём у мамы в 3 х комн квартире, мама проживает в другом месте, но является собственником данной квартиры. За квартиру платим только мы. Прописаны только мы с детьми, муж прописан в другом месте. Имею ли я право просит на себя и детей жилплощадь, так как мама нас гонит с этой квартиры?

Хочу узнать если я прописана с 2 детьми в квартире, там проживает моя мама, но я там не живу, я проживаю у мужа смогу ли я платить комунальые платежи по месту проживания, что надо сделать при этом, в квартире мамы прописаны 4 человека я брат мама и папа.

У моей мамы в собственности 2 квартиры. В одной прописаны мама, я и 2 моих детей (12 и 7 лет), проживают - мама с родным моим братом, а в другой прописан родной брат, а проживаю я с детьми. Сейчас мама дарит мне ту квартиру, в которой мы проживаем и я туда прописываюсь, а брат прописывается к маме. Вопрос: Могут ли дети остаться по прописке с бабушкой (т.е. с моей мамой)?

Моя мама подарила свою квартиру внучке, (дочери моей сестры), которая прописана у нее в квартире. Я не уверена, что мама оговорила свое право на проживание в этой квартире после акта дарения. Маме 88 лет. Может ли внучка выселить маму из квартиры?

Я прописана с ребенком (16 лет) в коммунальной муниципальной квартире но проживаю у мамы. Проживать по месту прописки нет возможности так как не пускают соседи. Соседи поменяли без моего ведома замки на входной двери в квартиру и замки в мою комнату. Так же есть предположения (весомые) что соседи проживают в моей комнате. Могу ли я приватизировать комнату? И с чего начать действия для моего вселения на мою жилплощадъ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира по договору дарения от мамы, в договоре дарения прописано ее право пользования, проживания и регистрации в этой квартире. Мама выписана из квартиры, прописана и проживает в своем доме. Смогу ли я продать квартиру?

Могу ли я встать на очередь на квартиру? Проживаем в коммунальной квартире, один сосед, 4 х комнатная квартира общая площадь 71,1 кв.м. Жилая площадь соседа 2 комнаты (30,55 кв.м), и 2 комнаты (25,55 кв.м) наши, комнаты приватизированы, моя доля 13,55 кв.м, доля сестры 12,55 кв.м. в Этих комнатах проживают 5 человек (мама, сестра и я с двумя не совершеннолетними детьми), все прописаны в этой квартире. Зарегестрирована там с 22 февраля 2007 года, родилась и всю жизнь проживаю в г. Санкт-Петербурге.

Я прописана в неприватизированной квартире, помимо меня прописаны там: моя мама, у мамы родная сестра и их отец, т.е мой дед. Живу я не по месту регистрации. Сестра мамы хочет выписать меня и маму с квартиры, так как мама не платила за квартиру, и я тоже. Мне исполнилось 18 лет и я хочу открыть свой лицевой счет свой и мамин, чтобы мы платили за квартиру отдельно от сестры. Могу ли я так сделать? И могу ли я приватизировать свою и мамину долю? Так как дедушка против приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение