Просроченный автокредит - судебный пристав ищет разбитую машину, возможные последствия и вовлечение жены ответчика

• г. Казань

Имеется просуженный автокредит, машина эта разбита. Судебный пристав по розыску ищет эту машину, а её уже несколько лет нет. Обещает неприятности. Может ли привлечь жену ответчика? И что делать, если эта машина давно сгнила на свалке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае проще найти документы об утилизации авто и доказать что машина утрачена не намеренно. Чтобы сохранить свои нервы и не создавать "сокрытие предмета залога". Привлечь жену ответчика пристав не может, может только взыскатель исключительно в судебном порядке, но это тааааааак сложно, что проще не начинать.

Если пристав ведет себя неправомерно - пишите жалобу в Управление ФССП Вашей области (республики).

Да ничего не делать, дать обьяснение, что просто утилизировали, разобрали на запчасти, остальное выкинули. За это ничего не будет, если Вы его не продавали. Жена отвечать не будет, могут только обратить взыскание на совместно нажитое имущество.