Как маме узнать о состоянии постели и кровати ребенка в детском саду и обработке белья?

• г. Хабаровск

Интересует вопрос, имею ли я право как мама зайти в спальню детского сада и посмотреть состояние постели и кровати, где спит мой ребёнок? Ребёнку 6 лет, в группе 3 случая заражения вшами с февраля. У меня есть сан книжка, бахилы и халат. Могу ли я потребовать информацию, как в саду обрабатывается постельное белье и все остальное?

Ответы на вопрос (1):

Нужно писать жалобу в Роспотребнадзор. Санитарную инспекцию и прокуратуру для проведения проверки, Ваш осмотр, если Вам вообще разрешат, ничего не даст. Закон предоставляет родителям право присутствовать при осмотре специалистом, остальное смотрите в Уставе садика.