Квартира 32 м 2 значит дадут 1 комнатную на двоих, а дочь совершеннолетняя ей отдельно не положено?

• г. Саратов

Квартира 32 м 2 значит дадут 1 комнатную на двоих, а дочь совершеннолетняя ей отдельно не положено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина.

Если речь идет об обеспечении жильем при расселении ветхого или аварийного дома, - вашей дочери отдельное жилье не дадут, так как расселение не является программой по улучшению жилищных условий.

Исключение составляет случай, если вы с дочерью или кто-то из вас стоит в очереди на улучшение жилищных условий. В противном случае вам выдадут жилье не менее 32 кв.м. на двоих.

Источник: ст. 89 ЖК РФ.