«Мобильная лотерея обманула россиянку на 1400 рублей - как вернуть внесенную сумму»

• г. Санкт-Петербург

На мобильный пришло смс о выигрыше ноутбука, через терминал была внесена мною сумма 1400 р., после этого мне позвонили и сказали что я должна еще внести через банк 4000 р, после этого я позвонила оператору QiWi чтобы уточнить о выигрыше, но оказалось что они ничего не разыгрывают. Как вернуть внесенную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в отдел полиции о мошенничестве и в рамках уголовного дела заявить гражданский иск.