Незаконное строительство гаража без согласия жильцов - что делать в такой ситуации?

• г. Владикавказ

Во дворе многоквартирного дома без согласия жильцов начали строить гараж, срубили дерево, законно ли это и куда обращаться в таких случаях.

Ответы на вопрос (2):

Мало данных. Например, если территория двора не является общей собственностью этого МКД - теоретически может быть и законно. Если в собственности - без решения собственников нельзя, надо обращаться в суд.

Добрый день.

Если строительство началось без разрешения то можно обратиться с жалобой в АМС. В случае нарушений в отношении застройщика вынесут постановление о привлечении к административной ответственности.