Прописка несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья - правовые аспекты и возможные действия

• г. Иркутск

Вопрос касающийся прописки. Есть собственник жилья (Я), у меня в доме прописан Брат и его ребенок. Недавно ребенку исполнилось 14 лет и получил он паспорт с пропиской в моем доме. Имеет ли право прописываться ребенок в моем жилье, без моего согласия? Когда я, этого не хочу в связи с конфликтной ситуацией с Братом.

Ответы на вопрос (4):

Нет не может просто так взять и прописаться, согласие собственника обязательно, с таким же успехом можно прописать в вашей собственности всю школу.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка же не заново прописали в вашем жилье, когда требовалось бы ваше согласие ст 209 ГК РФ Ребенок у вас был прописан и ранее, и никакой новой прописки ребенка не было-просто в его паспорт поставили штамп о прописке в жилье, в котором он и раньше был прописан.

Спросить
Пожаловаться

А как тогда ребенку выдали паспорт с пропиской в моей собственности и меня при этом ни кто не спрашивал и не вызывал да дачу согласия. И подскажите где в какой статье кодекса это можно узнать о правилах прописки.

Спросить
Пожаловаться

Первый ответ юриста дан, как будто бы ребенок никогда не был у вас прописан, тогда требуется ваше согласие на его прописку А если он и раньше был прописан о проставление штампа в паспорт ребенка о его прописки просто является подтверждением факта прописки ребенка в этом жилье.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право собственник жилья выписан несовершеннолетнего ребенка без согласия матери, в данном случае мать и отец ребенка в разводе, ребенок прописан в квартире деда (отца ребенка) и прописан был туда своим отцом без согласия собственника жилья (деда). Ребенок по прописке никогда не проживал, мать ребенка живет и прописана по другому адресу.

Мы с мужем не в разводе, но уже не живем более полгода. Есть ребенок двухлетний, недавно родился еще один. Возник вопрос о прописке второго малыша. Вся семья прописана в доме, который принадлежит отцу мужа, но в нем живет только мой муж. Хотела прописать в этот дом второго ребенка, на что получила ответ от мужа: Я здесь вообще ничего не решаю, все вопросы к собственнику жилья, звони и договаривайся. Имеет ли право собственник жилья не прописать в нашем случае ребенка? После всей этой истории я хочу выписаться из этого дома вместе со своим первым сыном, нужно ли согласие моего мужа на выписку ребенка?

Мать является собственником жилья, сын прописан в этом жилье... он потерял паспорт. Вопрос: при получении нового паспорта, нужно ли согласие собственника на штамп в паспорте о прописке?

Мужчина развелся. Сын прописан в его частном доме. Отец-собственник жилья. Какой право имеет на жилье ребенок? Ребенку на данный момент 13 лет. и что будет иметь новая жена, если он приведет на территорию этого дома?

Я прописана в общежитии, не живу там много лет, комната за мной не закреплена. Сейчас там идет приватизация и распределение жилья между живущими там людьми, меня поставили на очередь на жилье и сказали, что моего новорожденного ребенка прописать не могут. Муж прописан у его бабушки, но собственником не является. Собственник против прописки ребенка. Можем ли мы прописать ребенка в общежитии или по месту прописки мужа без согласия собственника? Если да, то что для этого нужно?

Моему ребенку 16 лет. Хочу прописать его к отцу ребенка. Отец ребенка не является собственником, только прописан. 3 года назад обращались в жэк по поводу прописки-там сказали что обязательно нужно согласие собственника. Собственник-мать моего мужа против. Имеем ли мы право прописать ребенка к отцу без ее согласия и куда обратиться? Спасибо.

Проживаю в муниципальном жилье, хочу прописать новорождённого ребёнка, но требуют согласие отца на его прописку.

Муж отношения к этому жилью не имеет, прописан у своей матери. Могу ли я прописать ребёнка без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат собирается разводиться с женой. У нее есть ребенок от первого брака, ребенок братом удочерен. Проживали в доме, приобретенном им до брака, он-собственник, жена прописана в этом доме, ребенок и мой брат прописан у наших с ним родителей по причине временного опекунства моей матери над ребенком. Имеет ли жена моего брата при разводе право на его дом и часть дома наших родителей?

Я - собственник жилья и также прописана в этом жилье. Мой супруг в равной доле тоже его собственник, но не прописан. Может ли он прописаться в нем без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение