Но,как нам сообщили, в заявление она написала, что они не живут с мая месяца и денег он ей присылал мало.

• г. Тула

Жена моего сына подала на алименты 25 октября. Но,как нам сообщили, в заявление она написала, что они не живут с мая месяца и денег он ей присылал мало. И просит в заявлении взыскать с него алименты с мая месяца? Это что возможно? Нам говорили, что алименты взыскиваются со дня подачи алиментов!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ч.2 ст. 107 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Жена моего сына подала на алименты 25 октября, но указала, что они не живут с мая и за это время он мало денег присылал, и написала заявление, чтобы алименты с него взыскивали с мая! Юрист на сайте ответил мне, что суд может принять такое решение! Как она может доказать, что он присылал мало денег? Вообще такое возможно? И как моему сыну доказывать, что он посылал деньги! (квитки не сохранял, т.к.вообще тема алиментов не поднималась!

Жена подала судебным приставам заявление о взыскании алиментов за прошедшие годы (с 08.2012 г. по 08.2015 г.). Через три месяца она написала ходотайство о том, что просит взыскать алименты с 01.08.2015 г. Может ли она потом опять подать заявление и взыскать за прошедшие три года?

Подала заявление о взыскании алиментов. Оставили без движения, причину не сообщили, уже 2 месяца заявление в суде, но причину так и не сообщают. Могу ли я, узнав причину, переписать заявление или донести документы и просить взыскать алименты с даты подачи заявления? Или мне все заново переделывать?

С женой не живем с мая 29 числа 2011 года. На алименты подала в августе 29 числа 2011 года. В исковом заявлении написала что хочет получить выплату алиментов с мая месяца 2011 года. Вопрос: Выплата алиментов производится со дня подачи искового заявления о алиментах или со дня когда не видется совмесное хозяйство супругами?

В 2012 году (декабрь) моя бывшая жена написала приставам заявление, в котором ОТКАЗАЛАСЬ от алиментов на содержание нашего сына. В 2015 (декабрь) она написала заявление с просьбой выплатить ей алименты на содержание нашего сына с 2012 года (произвести доплату за 3 года). Вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТОВ С 2012 ГОДА, ИЛИ АЛИМЕНТЫ ВЗЫСКИВАЮТСЯ С МОМЕНТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ - 2015 ГОДА (ДЕКАБРЬ). Прошу указать ссылки на законодательные акты по данному вопросу. Спасибо.

Две бывшие жены подали на алименты в сентябре. Суд состоялся на котором присутствовала вторая жена, ей алименты присудили, первой отказали так как она не заявила требований в суде, она на него просто не явилась. Сейчас очухалась, подала на алименты заново, и просит выплатить с подачи первого заявления, то есть с сентября. Подскажите, могут ли одобрит ее требование? Или выплаты только с того момента когда она подала второе заявление?

Жена подала на развод и с меня взыскивали алименты, потом спустя какое то время она написала заявление на отказ от алиментов, в октябре у меня не удержали с зарплаты, она звонит и просит перевести ей на карту сумму алиментов. Я согласен ей перевести, но где гарантия, что у меня их в ноябре не удержат и за ноябрь и за октябрь. Ведь возможно, что она опять написала заявление на удержание. Подскажите пож-та как мне лучше поступить? С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена моего брата подала заявление на алименты на 3-х детей сама она находится в декретном отпуске, в заявлении указала сумму компенсации каждый месяц 15 тыс. при его зарплате 15 тыс., но у него зарплата не стабильная может быть и меньше, так же он выплачивает алименты первому сыну от первого брака, но она написала, что тем самым он ущемляет права ее детей выплачивая алименты первому сыну, т.ж у него 2 кредита которые он выплачивает. Могут ли с него взыскать запрашиваемую сумму 15 тыс.

Бывший муж женился и они родили ребенка. Его жена подала на алименты, хотя они не в разводе и живут вместе. Теперь он подал заявление на уменьшение алиментов на нашего сына.

В мае подала исковое заявление об установлении отцовства БЕЗ взыскания алиментов. В июле подала заявление об уточнении исковых требований, где просила взыскать алименты с момента подачи ИСКОВОГО заявления. При вынесении решения в мою пользу с какого месяца станут начислять алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение