Но,как нам сообщили, в заявление она написала, что они не живут с мая месяца и денег он ей присылал мало.

• г. Тула

Жена моего сына подала на алименты 25 октября. Но,как нам сообщили, в заявление она написала, что они не живут с мая месяца и денег он ей присылал мало. И просит в заявлении взыскать с него алименты с мая месяца? Это что возможно? Нам говорили, что алименты взыскиваются со дня подачи алиментов!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ч.2 ст. 107 СК РФ)