Возможность предоставления копий документов приложений к иску прокурору - обязанность или право?

• г. Санкт-Петербург

Обязана ли я предоставлять копии документов приложений к иску для прокурора или я могу ходатайствовать у суда сделать для него копии.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы обязаны самостоятельно изготовить и представить в ходе процесса копии для всех участников процесса (включая прокурора). Суд Вам ничего копировать не обязан.

Добрый день Татьяна, в вашем случае если вы обращайтесь в суд с иском, вы обязаны подать документы по количеству сторон в деле, если иск уже принят, то вы вправе подать ходатайство.