Проблемы с возвратом моющего пылесоса в кредит - что делать в случае неправомерных требований и угроз коллекторов?

• г. Омск

У меня такая ситуация: в 2015 году взяли в кредит моющий пылесос и через 45 мин вернули его обратно, расторгли договор, документы имеются, в банк ксерокопии отнесли. Проходит 2 мес и нам звонят с банка, чтоб мы выплатили просроченную задолженность, мы поехали снова в банк и оставили ксерокопии, специалист банка проверила в программе и сказала, что мы ничего не должны. Прошло 2 года, снова начали поступать звонки с банка и приходить письма о задолженности уде на сумму 53000 руб и начали приезжать коллекторы. Подскажите как действовать в такой ситуации? Или только обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть доказательства отсутствия долга, то можете обращаться в суд и просить признать обязательства перед банком-кредитором погашенными.