Будет ли данная сделка облагаться налогами или какие будут траты?

• г. Санкт-Петербург

Приобретена квартира в новом доме. Право собственности оформлено на мужа. После погашения ипотечного кредита, который был оформлен на мужа, муж хочет переоформить право собственности на жену. Будет ли данная сделка облагаться налогами или какие будут траты?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения, конечно. Его, по закону, даже нотариально заверять не обязательно и получение дара от члена семьи не облагается налогом. Так что всё сведётся к оплате пошлины за госрегистрацию договора дарения и права собственности.