Борьба за наследство - Как защитить свои права и оспорить липовый договор

• г. Тихорецк

В этом году (в июле) умерла мама. Осталась комната, но некий человек утверждает что она под залогом в 200 тыс (у него есть липовый договор. Месяц заключения договора - март.). этих денег мама не брала, а была другая сделка (также залог комнаты в марте) с ним на 60 тыс. которые мама погасила. Всё осуществлялось через юстицию, мама после погашения 60 тыс. не аннулировала или вернее не вывела юридически из под залога комнату. Этот человек имеет на руках выписку из юстиции о том что комната под залогом и состряпал договор (подпись не мамина). собирается подавать в суд. что я могу предпринять, какой должен быть алгоритм моих действий, как сгруппироваться и грамотно организовать защиту своих прав на наследство? Низкий поклон всем кто мне сможет помочь выиграть!

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд иск о признании договора недействительным. Надо доказать что подпись не ее. Подать иск либо отдельно, либо если подаст в суд раньше, подать в ходе этого судебного процесса встречный иск.