Знакомый не вернул деньги и не купил автомобиль - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Знакомому отдал деньги на покупку автомобиля в Германии, он дал расписку, что взял эти деньги на покупку автомобиля, но уже два года нет ни денег ни машины. Пожалуйста, подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Есть два варианта-первый это подать заявление в полицию. По факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), Второй - подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пишите исковое заявление в суд, для подачи такого иска у вас имеется расписка, учитывайте, что срок исковой давности по таким делам составляет 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вам необходимо обратится с иском в суд, применить арест при подаче искового заявления. Вообще лучше если вы это сделаете вместе со специалистом, эти расходы вы сможете возместит с вашего недобросовестного Ответчика, Если необходимы дополнительные пояснения, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства. Также Вы сможете взыскать неустойку и компенсацию судебных издержек.

Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь, Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств по данной расписке. Конкретно основания иска можно будет назвать после ознакомления с документом.

Спросить
Пожаловаться

Если дата возврата автомобиля или денег указана, то можно вернуть в судебном порядке. Второй вариант: писать заявление в полицию, если вы считаете, что он не собирался покупать вам машину или возвращать денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Выдал ему соответствующии документы, отдал все деньги, и взял расписку о получении денег, Расписка была написано на компьютере, записаны его данные, и номер водительского удостоверения. Уже прошло два месяца, а срок был оговорен три недели. Что мне делать? Спасибо.

Помогите пожалуйста! Знакомому человеку дала деньги 500 т.р. для покупки автомобиля для меня. В итоге машину он оформил на себя, а для меня предлагает оформить расписку, что взял деньги в долг сроком до 2-х лет. Что делать? Осталась без денег и без автомобиля!

Мой муж отдал своему знакомому машину, а он обещал отдать деньги со временем, а потом и еще ему занял деньги, и не какой расписки не взял. Вот уже год как не денег не машины. Подскажите, какие мы имеем права, что бы забрать наши деньги?

Муж перевел с карты на карту денег знакомому на покупку автомобиля. Расписку не взял. Сейчас ни денег, ни авто. Возможно ли вернуть деньги? Общие знакомые знали, что деньги были отданы на покупку автомобиля.

Я дал расписку на 2 месяца что отдам 300 тыс р.Я отдал по частям за два месяца, но у меня нет не расписки что я отдал эти деньги. Что мне делать?

Ситуация следующая: 1-го апреля этого года отдала машину на продажу знакомому перекупщику, все документы он также забрал. В мае он отдал своему знакомому мою машину в рассрочку. Срок мне был озвучен-10.06 передача денег и переоформление. 11 июня мне отдали 1/3 часть денег, остальные сказали 16.06. Денег не отдали. Приехали на следующий день, договорились, что в течение часа вернут мою машину, а я им отдаю ранее отданные деньги. Но машины я не дождалась. На мои звонки не отвечают, отключают телефоны. Расписок, как оказалось, нет ни одной.

Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги или машину?

Заранее спасибо.

Что делать, дала знакомому в долг крупную сумму денег, расписку не взяла, брал на пару месяцев, прошел почти год, деньги отдавать не хочет. Говорит расписку я тебе не давал, свидетелей нет, не докажешь. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два раза обратился к человеку-давал деньги на покупку и доставку машины-первый раз взял расписку когда отдавал деньги-машину он пригнал-все нормально без претензий. А второй раз деньги дал примерно такую же сумму а расписку не взял-машина оказалась двойником-он отказывается отдавать деньги-у меня осталась расписка с первого раза-она без даты и прошло с момента написания три месяца. Если я поставлю дату и подал с этой расписке в суд-у меня будет шанс выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение