Необходимость получения справки о смерти гражданина Армении для гражданского дела в Украине - помощь и рекомендации

• г. Николаев

Меня зовут Татьяна, подскажите пожалуйста интересует такой вопрос: у нас есть гражданское дело в суде и один из участников процесса гражданин Армении, в судебном процессе Банк заявил что он умер на территории Армении, можно ли через Вас, получить справку (или другой подтверждающий документ, у нас на территории Украины это называется выписка из актов гражданского состояния) о том что человек действительно умер. За раннее спасибо за ответ, если удобно то можем общаться через Вайбер/ватсап +380679955379 Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Если одна из сторон в суде, в частности, банк, заявил о том, что гражданин умер, то это должно быть подтверждено документально. У вас есть право заявить в суде ходатайство об истребовании из органов ЗАГСа необходимого документа. Потом ухвалу суда перевести на язык страны, куда направляется и направить по почте. Такой документ можно получить по доверенности, но лицо должно быть родственником доверителя.