Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы убыстрить этот процесс?

• г. Москва

Представитель ответчика не явился в судебное заседание, т.к. направил ходатайство об отложении дела в связи с занятостью в другом процессе и это уже не первый раз. Налицо затягивание судебного процесса. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы убыстрить этот процесс? Может куда-то пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена

необходимо четко знать сколько раз Ответчик не являлся на заседание, в некоторых случаях можно написать бумагу с просьбой рассмотреть без его участия а в некоторых принять заочное решение, все зависит от конкретных материалов дела.

С уваженим Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Неявка представителя ответчика без уважительных причин не является основанием для отложения дела. Если ответчиком является юр. лицо, то занятость представителя в другом процессе не является уважительной причиной. Объясните данную позицию судье, этого как правило бывает достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Судья затягивает процесс, кому жаловаться? Я просто из другого города приезжаю на судебное заседание. Уже в 4 раз переносит судебное заседание перед адвокатом Ответчика бздит, я себя представляю сама, 3 ходатайства адвокат предъявил (чтобы перенесли процесс) 2 из которых отклонили, но третье принял. Судья посоветовал представителя нанять мне, чтобы не ездить на судебные заседания. Хочу пожаловаться на судью по причине затягивания процесса.

Я учавствую в судебном процессе в качестве представителя Истца. Истцом является мой сын. Было уже два заседания.

Ответчик в суд не разу не явился. Никаких ходатайств не подавал.

Представитель ответчика так же в суд не разу не явился. Два раза подавал ходатайства о переносе заседания, так как в это время он участвовал в других судебных заседаниях. При этом представитель ответчика направил в суд доверенность на представления интересов ответчика. Согласно данной доверенности, интересы ответчика могут представлять три человека.

Могу ли я как представитель истца подать ходатайство в суд с просьбой получить с ответчика заявления, в котором будет указано, кто конкретно представляет интересы ответчика в данном судебном процессе?

По гражданскому делу ответчик находится в другом регионе на санаторно-курортном лечении. Его представитель (дочь по доверенности) заявила ходатайство об отложении судебного заседания. Помощник судьи сказала, что судья будет рассматривать ходатайства непосредственно на судебном заседании. Может ли судья не отложить заседание по причине того, что у ответчика есть представитель и провести заседание в отсутствие ответчика? Нужно ли дочери-представителю приходить на заседание, в котором будет рассмотрено ходатайство? Сама она не хочет участвовать в самом заседании, доверенность делали только, чтобы отправить это ходатайство, если суд будет в период отъезда. Спасибо.

Свидетель в уголовном процессе дал ложные показания. Они зафиксированы в протоколе судебного заседания. Было два процесса, потому что судья заболел и назначили другого. На первом процессе свидетель дал одни показания на другом другие и оба раза предупреждался об уголовной ответственности по ст 307 ук. Процесс был отложен. Может ли свидетель еще раз прийти на процесс и дать другие показания, чтоб избежать ответственности по ст 307?

Доброго времени суток! Прошу уважаемых юристов ответить на вопрос.

Вправе ли судебные приставы, судья не допустить в суд, в зал судебного заседания частных охранников участника гражданского процесса? Судебное заседание открытое. Каким образом оформить допуск частных охранников в судебное заседание? Нужно ли писать ходатайство? В другом судебном процессе, по делу об административном правонарушении судья отказалась допустить в открытое судебное заседание частную охрану.

5.06.09 г у меня состоялось судебное заседание, которое было перенесено на 26.06.09 г. Представитель ответчика расписался в получении повестки. Но 26.06.09 г суд опять был перенесен, т.к. представитель ответчика подал ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с участием в этот день в другом процессе.

Вопросы: 1. Вправе ли судья удовлетворить ходатайство представителя ответчика о переносе судебного заседания, если о нашем заседании 26.06.09 г он был извещен на предыдущем заседании от 5.06.09 г?

2. Мог ли судья вынести решение без представителя ответчика, посчитав его отсутствие неуважительной причиной, т.к. о нашем заседании 26.06.09 г представитель ответчика был извещен в первую очередь?

В октябре через неделю назначено судебное заседание в суде первой инстанции по моему иску к бывшему мужу, спор связанный с воспитанием ребенка. Я написала ходатайство об отложение судебного заседания, в связи с тем что мой представитель находится в отпуске. У меня следующий вопрос-на заседание я идти не хочу, ходатайство об отложении судебного заседания (по поводу моего представителя) я написала, в канцелярию суда-отдала, нужно ли мне теперь написать что-то ещё (что меня не будет в судебном заседании)? Или ходатайство об отложении судебного заседания это и подразумевает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания в арбитражном процессе подала ходатайство, суд отложил судебное заседание и предложил истцу представить правовое обоснование заявленного ходатайства. В процессе подготовки к судебному заседанию, мы решили, что ходатайство затянет процесс и уведет от сути дела. Как нам отозвать ходатайство? Какие нормы АПК регулируют отзыв ходатайства, на какую статью ссылаться? Спасибо.

Скажите пожалуйста, насколько вероятно, что суд удовлетворит Ответчику Ходатайство об участии в заседании путем использования систем видеоконференц-связи, если такой Ответчик подаст указанное Ходатайство за 7 календарных дней до даты рассмотрения судебного дела по существу. Стоит отметить, что суд, который рассматривает дело находится в другом регионе и Ответчику проблематично явиться в процесс лично, при этом, ранее Ответчик планировал участвовать в указанном процессе лично, в связи с чем и не подал соответствующее Ходатайство в суд заблаговременно.

Мировой судья рассматривал дело по иску Дымова к Жукову о взыскании 100 рублей. Жуков в судебное заседание не явился, расписки о вручении ему повестки о вызове в суд в деле нет. Истец просил рассмотреть дело в отсутствие ответчика, утверждая, что ответчик все равно не явится в суд, цена иска невелика, а отложение дела лишь приведет к затягиванию процесса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение