Проблема в том, что никак не собрать всех к нотариусу.

• г. Санкт-Петербург

Вторая дочь тоже присутствовала на похоронах. Проблема в том, что никак не собрать всех к нотариусу. Каким образом будет решен вопрос с разделом наследства по закону по истечении

6-ти месяцев если они не явятся к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав

наследственной массой является только 1\3 которая должна делится между наследниками 1 очереди,если вас 3 то между вами поравну,за исключением наследников которые имеют право на обязательную долю.Если наследники в 6 месячный срок заявят о принятии наследства то независимо от того,когда они придут оформлять они не утрачивают свое право ,если они пропустят срок,то принимают те кто во время обратился