Нужно ли давать согласие на проведение экспертизы документов и возбуждение дела против меня?

• г. Салехард

Дознователь просит моё согласие на проведение экспертизы документов. Подписи. Срока давности и тд. Против меня хотят возбудить дело. Нужно ли давать согласие или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если проверка проводится в отношении Вас, то в соответствии со ст.51 Конституции РФ Вы можете не свидетельствовать против себя, в том числе не давать образцы почерка.