Выслуга лет в ФСИН - 16 лет, но при устройстве на новую работу засчитывают только 14 лет - законно ли это?

• г. Новосибирск

Уволился со ФСИН с правом выхода на пенсию. В приказе одним из пунктов написано: выслуга лет в календарном иссечении-16 лет. Через месяц устраиваюсь на работу во ФСИН, но уже гражданским сотрудником. В приказе о принятии на работу прописывают стаж 14 лет, - мол время учёбы в стаж не входит. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно, если:

Если диплом выдан до 2002 года, то учебу в вузе можно включить в общий трудовой стаж. Если же диплом получен после 2002 года, то подсчитайте страховой стаж.