Скажите, могу ли я отказаться от обследования жилищно-бытовых условий семьи?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина! Такие обследования обычно проводятся в рамках рассмотрения дел о лишении родительских прав. Точнее уклониться от обследования стараются при таких процессах. В любом случае, вы можете не впустить в дом посторонних, но это решение явно не будет в вашу пользу при рассмотрении дела по существу.

В школе классный руководитель просит этот акт, но сзади есть отказ) как правильно его оформить?