Иск о взыскании суммы долга с ИП, который поручитель выплатил по целевому кредиту для приобретения автотехники

• г. Оренбург

Что нужно укать во встречном иске. Поручитель выплатил сумму долга по целевому кредиту, который брался на ИП для приобретения автотехники. Вся техника находилась у поручителя, он ей пользовался и извлекал прибыль. Денег на счет ИП не перечислял, а со своего личного счета внес для погашения кредита и теперь требует через суд взыскать эту сумму с ИП.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Встречное исковое заявление составляется по общим правилам, предусмотренным для искового заявления (ст. 131-132 ГПК РФ). Для дачи грамотной консультации нужно больше информации. Обратитесь к любому юристу в личный кабинет, где можно будет подробнее обсудить вопрос по регрессным требованиям поручителя.

Здравствуйте! Вот это и пишите. Доводы подкрепит правовыми нормами. Полезным будет ознакомиться с судебной практикой по аналогичным ситуация, ее можно найти в Консультанте плюс например. С 20 до 00 у них вроде как бесплатный доступ для всех.