Кто должен возместить ущерб после случайного повреждения телефона во время прощания с одноклассницей?

• г. Краснодар

Сегодня я прощался с одноклассницей, и когда я её обнимал, случайно с коленки ударил ей по телефону, который был у неё в руке, он упал и разбился должен ли я возместить ущерб нанесенный телефону?

Ответы на вопрос (1):

Андрей вы обязаны возместить однокласснице нанесенный ущерб. Договоритесь выплачивать по частям.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018).

""ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда. 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.