Если в налоговой заявлено, что он сдает эту квартиру и платит с нее налог, то кто будет высчитывать эту 1/4 и и как это делается.

• г. Москва
По факту развода мужу присудили 1/4 часть всех видов дохода на алименты. Муж уже год не работает, но недавно он сдал квартиру иностранным гражданам за ХХХХ$. Это является его официальным доходом. Как я могу получать 1/4 часть на алименты? Если в налоговой заявлено, что он сдает эту квартиру и платит с нее налог, то кто будет высчитывать эту 1/4 и и как это делается. Если бы он работал, то информация была бы в отделе кадров компании. К кому в данном случае необходимо принести исполнительный лист на алименты?

Заранее благодарна за ответ.

Елизавета.

Ответы на вопрос (1):

Конечно вы имеете право получать с этого дохода алименты. Обратитесь к судебному приставу.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 июля 1996 г. N 841

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

2. Удержание алиментов производится:

и) с доходов от передачи в аренду имущества;