Можно ли взыскать задолженность по алиментам на долю в совместно нажитом имуществе в период брака?

• г. Тула

Мы с женой в разводе (3 года не прошло). Я выплачиваю алименты по решению суда (на несовершеннолетнюю дочь). С июля по октябрь я не работал, приставы рассчитали задолженность исходя из средней зарплаты по России, это 12000 р. Можно ли в этом случае обратиться к приставам с заявлением об обращении взыскания задолженности по алиментным платежам, на основании ст.112 СК РФ, на мою долю в соместно нажитом имуществе в период брака (при разводе заявленние на раздел имущества не подавалось, с бывшей супругой вместе не проживаем). При отсутствии документов на бытовую технику и мебель, как приставы докажут, что это имущество приобретено в период брака?

Ответы на вопрос (1):

Алекс! Что бы обратить взыскание на имущество о котором Вы пишите нужно сначала его разделить. пока не прошел срок подавайте на раздел и договаривайтесь с бывшей супругой.