Как подать на алименты без развода, если муж уже платит алименты двум детям от первого брака?

• г. Владикавказ

Могу ли я подать на алименты не имея развода на себя и на ребёнка до трёх лет, если муж уже платит алименты двум детям от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На ребенка можете требовать алименты в любом случае, а на себя, если брак зарегистрирован и только до исполнению ребенку трех лет. Если рассчитываете, что это автоматически приведет к уменьшению алиментов на двух первых детей, Вы заблуждаетесь. Для этого придется подавать отдельный иск уже Вашему мужу и не факт, что суд иск удовлетворит, особенно, если Вы и Ваш общий ребенок проживаете с отцом ребенка совместно.