Отказ от ремонта для возврата ноутбука - правда или ложь? Боюсь написать отказ.

• г. Санкт-Петербург

Хочу вернуть ноутбук после двух неудачных попыток гарантийного ремонта. В сервисе говорят, я должна написать отказ от ремонта, тогда они смогут затребовать у изготовителя тех. заключение для возврата. Это правда? Я боюсь писать отказ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пишите претензию о расторжении договора купли-продажи, в связи с существенными неустранимыми недостатками товара, которые не смогли устранить после неоднократного гарантийного ремонта. Просите вернуть деньги. Необходимо указать когда передавали на ремонт ноутбук, сколько дней он находился на ремонте. Какие недостатки выявлены.