Моя родная сестра получила российское гражданство, а я гражданка Украины. Могу ли я по упрощённой программе получить гражданство?

• г. Воронеж

Моя родная сестра получила российское гражданство, а я гражданка Украины. Могу ли я по упрощённой программе получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению. В соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ", родство с сестрой не является основанием для упрощенного получения гражданства РФ.