Учусь в колледже 2 курс, мне 19, Сирота Хочу забрать документы,. Так как нет желания учиться.

• г. Благовещенск

Учусь в колледже 2 курс, мне 19, Сирота

Хочу забрать документы, .

Так как нет желания учиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Документы забрать имеете права с того момента как исполнилось 18 лет. Просто вопрос в другом. Вы уверенны, что потом НЕ одумаетесь и уже будет поздно?

У вас сейчас льготы и можете учиться на бюджете, общежитие тоже бесплатно. Можно на третьем курсе начать оформления документов на получения жилья, ВАМ поможет зам по воспитательной работе и если имеется социальный педагог в колледже.

Так что мой Вам совет учитесь пока не поздно, потом уже решите поступить на вышку или идти работать.

Без образования никуда не возьмут и в жизни будет трудно куда-либо пристроиться. Можете перевестись в другое место, но учиться нужно в любом в случае!

Ответила ВАМ не как юрист, а как сотрудник который работал со студентами данной категории и человек, который хорошо ВАС понимает.

Не делайте поспешных выводов.

Удачи ВАМ!