Возможность получения материальной помощи от соцзащиты после смерти близкого родственника для дочери безработной и матери-пенсионерки

• г. Горно-Алтайск

Умер отец пенсионер. Мама тоже на пенсии. Я дочь, в данный момент безработная. Могу ли я или мама обратиться в соцзащиту с заявлением о выплате материальной помощи в связи со смертью близкого родственника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вы можете обратиться в пенсионный фонд, или же органы социальной защиты о выплате компенсации на погребение.

Спасибо за посещение сайта.

Спросить
Пожаловаться

При выплате материальной помощи, в связи со смертью близкого родственника. Помимо свидетельства о смерти, необходима ли справка из ЗАГСа?

Я военнослужащий контрактной службы в 2017 году я получал мат. Помощь. Недавно умер отец. Положена ли мне какая то выплата в связи со смертью близкого родственника.

У меня умер отец на моем предприятии отказывают в выплате материальной помощи ссылаются на выплату от соцзащиты могу ли я требовать выплату и на основании какого закона он был не работающий пенсионер.

Существует ли срок давности по выплате материальной помощи в связи со смертью близкого родственника-отца, если родственник умер три года назад, а заявление не подавалось на работу. И только незадолго до ликвидации учреждения сын умершего отца заявил, что как муниципальному служащему по решению собрания депутатов данного гос органа предусмотрена такая выплата при смерти близкого человека. И заявил он спустя три года, и с надеждой установить памятник своему отцу. На вопрос почему ранее не обращался, говорит устно отказывали. Но это не ответ.

Откуда берут (из чего исчисляют) сумму материальной помощи работнику в связи со смертью близкого родственника? И как проверить правильность начисления суммы простому сотруднику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе ознакамливали с распорядительным документом по выплате ЗП. В данном документе я увидел право сотрудника на получение материальной помощи в случае смерти близкого родственника. Работаю в компании 8 лет, но об этом не знал. 4 года назад скончался отец. Могу ли я сейчас по истечении 4 лет подать заявление на выплату материальной помощи? Могут ли мне отказать?

Приказ о выплате материальной помощи по случаю смерти близкого родственника подписан, но на момент моего увольнения по собственному желанию его не выплатили.

Выплата материальной помощи в связи со смертью мамы обязательна или по желанию организации. Я работаю в школе, мама работала в другом месте. Стоит ли идти писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение