Возможность получения материальной помощи от соцзащиты после смерти близкого родственника для дочери безработной и матери-пенсионерки

• г. Горно-Алтайск

Умер отец пенсионер. Мама тоже на пенсии. Я дочь, в данный момент безработная. Могу ли я или мама обратиться в соцзащиту с заявлением о выплате материальной помощи в связи со смертью близкого родственника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вы можете обратиться в пенсионный фонд, или же органы социальной защиты о выплате компенсации на погребение.

Спасибо за посещение сайта.