Возможность получения материальной помощи в случае смерти близкого родственника на работе - обзор права и возможных ограничений

• г. Москва

На работе ознакамливали с распорядительным документом по выплате ЗП. В данном документе я увидел право сотрудника на получение материальной помощи в случае смерти близкого родственника. Работаю в компании 8 лет, но об этом не знал. 4 года назад скончался отец. Могу ли я сейчас по истечении 4 лет подать заявление на выплату материальной помощи? Могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Конечно откажут, поздновато Вы спохватились.

Могут и отказать.У Вас есть право обратиться за мат.помощью,у руководства компании есть право отказать.Удачи!