Нужна ли справка из ЗАГСа при выплате материальной помощи по случаю смерти близкого родственника?

• г. Санкт-Петербург

При выплате материальной помощи, в связи со смертью близкого родственника. Помимо свидетельства о смерти, необходима ли справка из ЗАГСа?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Александровна свидетельства о смерти будет достаточно.

Ирина! Дополню, что тот орган, который оказывает вам материальную помощь , может потребовать также документы, подтверждающие ваше близкое родство