Дочь поступила в нежелаемый техникум, но нет средств на учёбу - могу ли я забрать документы и имеют ли они права мне их не отдавать?

• г. Москва

Дочь в этом году после 9 класса

поступила в техникум, но у нас нет средств платить за учёбу и профессия ей не нравится. Она думала ей это будет интересно. Но у вы. Могу ли я забрать документы? И имеют ли они права мне их не отдавать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете забрать документы. Можете попробовать вернуться в школу, получить там справку о том, что Вас готовы принять назад и потом требовать документы у колледжа.

Даже если колледж будет сопротивляться, то прочтите Ваш с ним договор и ссылайтесь на пункт о расторжении.