Как решить вопрос о прописке в квартиру матери после развода и преграды на паспортном столе?

• г. Нягань

Помогите с решением вопроса о прописке. Я хочу прописаться в квартиру матери, после развода с мужем, родственники не против, и даже тот который в местах лишения свободы, но паспортный стол тянет время и не даёт вообще ни какого ответа.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в паспортный отдел письменно с заявлением и претензией, заемв суд можете оспорить действия (бездействие) паспортного стола, в установленном законом порядке.

Здравствуйте, Юлия! Напишите письменное заявление в УФМС о постановке Вас на регистрационный учет и направьте по почте заказным письмом. Затем, по прошествии месяца, если никаких адекватных мер не последует, нужно будет обжаловать в суд их действия по КАС РФ.