Как быть, если коттеджный поселок подал в суд за неуплату взносов?

• г. Бийск

На меня подали в суд за неуплату страховых взносов за 2010 год всумме 12 301 руб я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

не уплата страховых взносов по ипотечному кредитованию? если на это вопрос вы ответили-ДА, то вы просто обязаны это сделать в соответствии с условиями кредитного договора! Оплатите как можно скорее и в суд предоставьте платежное поручение с отметкой об уплате.........

Вероятно, Вы индивидуальный предприниматль.

Нужно отказаться от предпринимательства, после этого у Вас будет отсутствовать обязанность платить взносы.

Отсутствуе дохода от предпринимательства не является основанием для освобождения от уплаты страховых взносов.