Порядок вступления решения суда в законную силу и влияние подачи повторных жалоб

• г. Москва

Скажите, по закону, после какого суда, решение вступает в законную силу? Мою касс. Жалобу в мосгорсуде сегодня оставили без изменения, если я подам следующую жалобу, оттянет ли это, вступление решения первого суда, в законную силу?

Ответы на вопрос (4):

Кассационное определение вступает в законную силу с момента его вынесения.

Александр, к сожалению, решение вступает в законную силу как раз в день решения суда кассационной инстанции, в Вашем случае - Мосгорсуда.

Подача надзорных жалоб, сама по себе, не влечет приостановление исполнения решения.

В случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в законную силу немедленно после рассмотрения дела судом кассационной инстанции.

решение суда если оно не отменено вступает в законную силу в тот день, когда состоялся суд кассационной инстанции.