Влияет ли регистрация дольщика в другом регионе на возможность открытия ООО и как расчитываются налоги

• г. Аликанте

Планируется открытие ООО. Возможно ли это, если один из дольщиков имеет регистрацию в другом регионе России. Необходимо ли личное присутствие при уплате налогов ООО, либо они снимаются автоматически? Каким образом расчитываются налоги? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

При открытие ООО Вам нужно руководствоваться Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ, налоговое выплаты определяете Вы, а осуществляет руководитель ООО, которого назначают учредители.

Ирина, добрый день!

Участники (как вы их называете - дольщики) не обязательно должны иметь прописку региона, в котором планируется создание (открытие) ООО (но нюансы при открытии такого ООО имеются в каждом из регионов России).

При создании ООО участники общества назначат директора (желательно чтобы он был из региона, в котором планируется открывать ООО), который будет вести дела ООО, в том числе контролировать оплату налогов ООО.

Личное присутствие участников (дольщиков) при оплате налогов ООО не нужно.

На территории РФ существуют различные режимы налогообложения. В зависимости от вида экономической деятельности, Вы можете выбрать и нужный Вам режим налогообложения (в России существуют следующие режимы налогообложения для ООО: общая система, упрощенная система (которая делится на УСН доходы и УСН доходы, уменьшенные на величину расходов), единый налог на вмененный доход (так называемая "вмененка"), единый сельскохозяйственный налог.