Можно ли отключать электричество, когда в квартире никого нет?

• г. Жанаозен

Имеет ли права отключит электричество когда квартире нету никого? Наш счетчик автомат находится с наружи квартиры, и они отключили свет когда дома не было никого!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нурсултан!

Из вашего вопроса не ясно, кто и когда отключил вам электроэнергию. Вы являетесь собственником квартиры, или нанимателем.

Укажите все данные и вам дадут ответ на конкретно поставленный вопрос

с уважением Алексей.

Для отключения в вашей квартире электричества нужны основания. А они могут быть разные Обратитесь в службу, кто производил отключение. И если вы найдете в данном случае нарушения, сначала обратитесь к начальству, а потом при наличии грубых нарушениях, повлекших вами материальные потери, подайте иск в суд.