Соседская внучка подает в суд на меня из-за завещания - Какие шансы сохранить дом?

• г. Нижневартовск

Соседка составила на меня завещание, вме свое движимое и недвижимое имущество, сейчас внучка подала в суд хочет все отсудить, есть ли шансы оставить жилье себе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от материалов дела. Вам нужно подавать письменное возражение на исковое заявление. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое возражение на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин хочет написать завещание на жену и внучку все движимое и недвижимое имущество, как правильно составить завещание, на каждого отдельно или можно в одном завещании.

Мама хочет оставить завещание на дочь все движимое и недвижимое имущество. Нужно ли будет перечислять конкретно имущество в завещании? Или достаточно такой формулировки у нотариуса?

У меня есть родная дочь, которая не хочет со мной общаться и есть приёмная которой я хотел бы оставить всё своё движимое и недвижимое имущество. Сможет ли родная дочь, после моей смерти, оспорить завещание на приёмную.

Мама составила завещание на всё своё движимое и недвижимое имущество на меня. Нынче она умерла. Когда я могу начинать процедуру оформления и через какой срок я смогу пользоваться данным имуществом? Спасибо!

Есть три наследницы (внучки), по завещанию все имущество достаётся только двум из них. Может ли третья внучка каким-то образом «отсудить» свою половину? Или шансы ничтожно малы.

Наша бабушка завещала все все движимое и недвижимое имущество внуку, но есть внучка кот ничего не завещано. Она я так понимаю хочет оспорить завещание. Подскажите можно ли спорить завещание и как решит все закон.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама написала на внучку от первого сына которого нет в живых! Завещание: все движимое и недвижимое имущество я (мама) завещаю своей внучке, а она обязана предоставить жилье моему сыну на время его жизни! В малосемейки!... Мама получила имущество от второго брака и одно и трех комнатную квартиру после смерти второго мужа, у которого было три инсульта и он пил (Трамал). Второй муж принимал успокаивающие таблетки и не в состоянии составлял завещание (Считается ли это недействительным завещанием?) Самого мужа нет в живых уже десять лет! То есть внучка тоже получила недействительное завещание? Само завещание мы слышали только со слов внучки! Можем ли мы выиграть это дело?

После смерти матери я свою долю наследства на себя не оформляла, а отец написал на меня завещание на всё имущество (движимое и недвижимое). Такова была устная договорённость, подтверждённая завещанием. Прошло время, отец женился. Брак оформлен официально.

Вопрос - как быть с завещанием, смогу ли я претендовать на имущество по завещанию.

Бабушка оставляет завещание внучке. Внучка замужем. Будет ли муж внучки в дальнейшем претендовать на имущество, перешедшее по завещанию? И как правильно оформить завещание, чтобы внучка была единоличным собственником имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение