Возможно ли осуждение за невыплату кредита в размере 10000 рублей?

• г. Краснодар

Брал кредит в быстроденьги 10000 р, не платил 4 года, мне позвонил типа представитель органов и говорит, что на меня написали заявление, по статье мошенничество типа осудят. Я в это с трудом верю. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам нечего опасаться. Это обычный способ запугивания, который используют такие компании.

Взыскать с Вас сумму кредита они уже не смогут, потому прибегают к нечистоплотным приемам.

Уважаемый Андрей

Нет, инкриминировать мошенничество вам нельзя, ваши действия не подпадают под признаки ст. 159 УК РФ. Как уже сказал коллега выше-это всего лишь способ микрофинансовой организации вас запугать. Они даже гражданский иск подать не могут, так как истек срок исковой давности (3 года). Точнее, подать иск они могут, но в случае, если это произойдет, вам обязательно надо будет написать заявление о применении срока исковой давности.