Надо ли прописываться в подаренную квартиру братом сестре для надежности.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рушана! В данном случае главное - это государственная регистрация права собственности одаряемого (сестры) в ЕГРН. Если такая регистрация имеет место быть и сестра является собственницей данной квартиры согласно сведениям ЕГРН, значит, всё надежно. Прописка в квартире в данном случае такого большого значения, как регистрация права собственности, иметь не будет.

С уважением, А.Д.Руслин.