Возможности замещения начальника отдела во время декретного отпуска - выбор между заместителем на декретную ставку и временным исполнением обязанностей.

• г. Калининград

Правильно ли я поняла: начальник отдела уходит в декрет. На его место мы планируем поставить заместителя начальника на декретную ставку. На сколько это правомерно? Или правильнее будет временно возложить обязанности начальника отдела на период декретного отпуска начальника, без записи в трудовой книге?

Ответы на вопрос (1):

Для юридических лиц (организаций, предприятий) консультации могут быть на платной основе, данный сайт оказывает бесплатные консультации гражданам. Обращайтесь к любому юристу сайта на платную консультацию.