«Возможна ли потеря работы из-за просрочки по займу?»

• г. Барнаул

У меня просрочка по займу 19 дней. Позвонили нахамили наугрожали даже слово не дали вставить сказали передадут руководительлю и я могу прощаться с работой

Могу я остаться без работы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно, это обычные шарлатаны звонят. Но лучше позаботиться о том, чтобы избавиться от самого займа юридически.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Конечно же без работы по этой причине вы не останетесь... однако совет вам: если произошла просрочка платежа, то нужно обязательно письменно заново составить новый график платежей и следовать ему, в противном случае, все ваши платежи начнут списывать на штрафы и пени и долг будет только расти...

не простое это дело - брать кредит и платить.

Данные угрозы не более чем способ психологического давления на заёмщика, применяемого коллекторами.

Наличие задолженности по договорам займа не является правовым основанием для увольнения работника.