Распространяется ли оплата половины штрафа за вождение в нетрезвом виде.
• г. Саранск
Ответы на вопрос (2):
г. Самара
Здравствуйте, Валерий! В соответствии с п.1.3 ст.32.2 КоАП РФ, данная льгота (назовем ее так) не распространяется на случаи уплаты штрафа за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст.12.8 КоАП РФ (которая как раз и предусматривает ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).
С уважением, А.Д.Руслин.
Спросить18.09.2018, 12:33,
г. Тольятти
Нет конечно. Оплата 50% распространяется на статьи главы 12 за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27