Угрозы судебного преследования за невыкупленную посылку - реальность или обман в интернет-магазинах?

• г. Ульяновск

Я заказала амулет в интернет магазине, сейчас нет денег, чтобы его выкупить. Мне прислали смс на телефон, что если я не выкуплю посылку, то они подадут на меня в суд. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

В суд конечно они имеют право подать, но с Вас взыскать могут лишь затраты за услуги почтовой пересылки, а это очень небольшая сумма и вряд ли они станут из-за этого обращаться. А отказаться от выкупа товара это Ваше право, предусмотренное Законом "О защите прав потребителей"