Доля в квартире проданы чужим людям но в квартиру рвется жить доверительного.

• г. Ижевск

Доля в квартире проданы чужим людям но в квартиру рвьеться жить доверительного собственника как действовать в этой ситупции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если лицо в данной квартире не зарегистрировано и не является собственником, то оно не вправе и проживать в данной квартире, поэтому Вы можете смело никого не впускать.

Может ли второй собственник дать разрешение доверенность на проживание под каким то предлогом.

Без Вашего согласия и без суда пользоваться частью имущества представитель собственника не сможет;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

""1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

" Открыть полный текст документа "