Доля в квартире проданы чужим людям но в квартиру рвется жить доверительного.

• г. Ижевск

Доля в квартире проданы чужим людям но в квартиру рвьеться жить доверительного собственника как действовать в этой ситупции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если лицо в данной квартире не зарегистрировано и не является собственником, то оно не вправе и проживать в данной квартире, поэтому Вы можете смело никого не впускать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли второй собственник дать разрешение доверенность на проживание под каким то предлогом.

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия и без суда пользоваться частью имущества представитель собственника не сможет;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

""1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж выгоняет из совместной квартиры, квартира оформлена по долям: я,муж и ребенок. Жизни спокойной не дает, угрожает, выгоняет. Предлагала выкупить у него его долю или продать квартиру. Он категорически отказывается. Сам жить он в квартире не собирается, хочет сдавать ее чужим людям.

Квартира в собственности у мужа. В квартире прописан он же, его жена и ребенок 8 лет. Ещё прописан взрослый сын жену. Может ли собственник квартиры подарить квартиру чужим людям?

Я обладатель 1/2 доли в однокомнатной квартире которая включена в реновацию. Вторая доля принадлежит чужим людям. Квартира 33 кв.м Какое жилье нам предоставится, снова одна квартира в долях или две разные квартиры?

В квартире общая долевая собственность между 2 собственниками, в равных долях, собственники совершенно чужие друг другу люди.

В этой квартире, кроме собственников, прописан еще несовершеннолетний ребенок, сын Собственника№1.

Собственник №1 хочет продать свою долю, о чем в письменной форме уведомил Собственника №2. Собственник №2 согласен выкупить эту долю.

Но Собственник №1 не желает снимать с регистрационного учета своего прописанного в этой квартире несовершеннолетнего ребенка.

Угрожает продать свою долю чужим людям, узбекам или бандитам, если Собственник№2 в течение месяца не выкупит его долю.

Куда обратиться Собственнику №2, если он желает выкупить долю, но не желает покупать долю с прописанным чужим несовершеннолетним?

В органы опеки? В суд с каким исковым заявлением? На действия у Собственника№2 осталось 2 недели из месячного срока ответа.

У меня 1/2 доля квартиры, и прописана я одна в этой квартире. 1/2 принадлежит недееспособной. Находящейся на постоянном проживании в ПНИ, квартира 2-х комнатная. Был определен порядок пользования квартирой по комнате. Но выпускать врачи не собираются недееспособную из ПНИ, она лежит в буйном отделении, Но органы опеки хотят назначить доверительного управляющего 1/2 доли квартиры и сдавать комнату посторонним людям, чтоб на счет недееспособного поступали деньги. Счета за квартиру не разделены, я оплачиваю квартиру, мне отказали как сособственнику квартиры в доверительном управлении.

Могут ли органы опеки без согласия собственника назначить доверительного управляющего, и начать сдавать комнату недееспособного, без моего согласия?

У квартиры два собственника. Один из собственников собирается продать свою долю (1/2), поскольку второй собственник выкупить эту долю не может по финансовым причинам и продавать всю квартиру тоже не хочет, то доля будет продаваться посторонним людям. И собственник, продающий долю грозится продать ее сомнительным личностям, которые заселятся в квартиру и будут вынуждать первого собственника съехать. Вопрос такой, имеют ли право посторонние люди, купившие долю, заселиться в квартиру, если проживающий там собственник против и не хочет жить с чужими людьми? Можно ли запретить им заселиться по закону или выселить их, если они действительно начнут выживать второго собственника из квартиры? Также в квартире проживает общий сын собственников.

Если отец подарит свою долю 1/5 в квартире чужим людям, смогут ли они попасть в нашу квартиру и чем это грозит? Как можно себя защитить от чужих людей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Может ли сестра вступить в наследство своей умершей сестры на квартиру? Если квартира была продана 1.5 г назад другим людям. А сестра об этом не знала что квартира продана. Сейчас ждет 6 ти месяцев. Собственик уже другой этой квартиры.

Как разделить однокомнатную квартиру на двух наследников первой очереди по закону, которые наследовали в равных долях. Квартира является спорным имуществом. Имеет ли право Росреестр зарегистрировать право на эту квартиру каждому из наследников как 1/2 доля в праве собственности на квартиру? Может ли один из наследников этой квартиры продать половину квартиры, под видом продажи 1/2 доли? Как получить право собственности в этой квартире на 1/2 долю? Помогите, поскольку квартира продана и ребенку не предоставили возможность выплатить компенсацию за долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение