Требуют скан или посещение офиса для отзыва персональных данных - что делать?

• г. Нижний Новгород

Сегодня отправила заявление на эл.почту МФО заявление об отзыве частично персональных данных. Но они просят прислать скан или принести в офис. Но мое обращение они должны зафиксировать? Текст набирала в свободной форме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Текст в любом случае вы набираете в свободной форме. Но посылаете вы всегда письмо заказное с уведомлением и с вложением описи. Не пытайтесь упростить себе это. Только так. Все с ними переписки не электронкой, а только через письма заказные.

Скан заявления приняли, находится на рассмотрении, так дасть что это заявление, оградит от общения с коллекторами?