Особый статус депутатского запроса - почему мэрия отказывает в предоставлении землеустроительного дела для ознакомления?

• г. Калининград

Имеет ли депутатский запрос (депутат Госдумы РФ) какой-то особый статус или является таким же обращением как и любое другое? Я не могу получить от мэрии землеустроительное дело для ознакомления. Была на приеме у депутата, он сделал запрос, но ему тоже отказали, сославшись на то, что дело сдано в архив Росреестра. Но Росреестр берет только один экземпляр. По закону делается минимум 2, и второй с отметкой росреестра возвращается мэрии. Срок с момента формирования участка - с октября 2013 г. В городской архив дела сдаются по истечении 10 лет-узнавала в архиве. То есть никак не хотят показать дело.

Ответы на вопрос (1):

Фактически никаким особым статусом такой запрос не обладает

согласно статье 14 федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»

право депутатского запроса имеют депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации. Депутатский запрос может быть обращен к правительству, генеральному прокурору, председателю Центрального банка, руководителям иных исполнительных органов государственной власти. Должностное лицо, которому направлен запрос, должно дать ответ на него в письменной форме не позднее чем через 30 дней со дня его получения или в иной, согласованный с инициатором запроса срок.