Прописка девочки у меня - как это влияет на мои льготы и права?

• г. Воронеж

Мой сын прописал у меня девочку, которая не является его дочерью. Теперь ее взяли под опеку, опекуны ее временно прописали у себя. Органы опеки утверждают, что я не имею права ее выписать. У меня льготы по оплате коммунальных услуг. О так как прописан ребенок, то мне выплачивают только на меня. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

По суду можете выписать ее, если Вы собственник квартиры.

Было значит согласие Ваше на регистрацию, так как он же не отец ребенка, прописать без Вас не мог, на Вашей площади...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском, девочка будет выписана на основании решения суда и Вам вернётся право на льготы в полном объёме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

прописали его у себя. Мать отказалась от малыша сразу после рождения. Органы опеки говорят, что льготы на оплату коммунальных услуг семье положены, а органы соц. защиты утверждают, что нет. вопрос: положены ли льготы на оплату коммунальных услуг. И, если да, то на основании каких законов? Какие ещё положены льготы семье?

Женщина взяла под опеку девочку 10 лет (сироту) из неблагополучной семьи. Девочка прописана у бабушки. У этой бабушки долг за комнату почти 150 тыс. опекуну не разрешили (опека) прописать к себе девочку, т.к может быть ей что топотом перепадет. Опекуну опека говорит, мол помогай бабке плаить за комнату, где прописан ребенок. ПОМОГИТЕ! КАК БЫТЬ ОПЕКУНУ? ПОЧЕМУ ОНА ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ БАБКЕ, КОТОРАЯ ВСЕ ПРОПИВАЕТ?

Человек оформил опеку над инвалидом детства, опека прописала временно по месту проживания подопечного, квартира не приватизирована, опекун хочет приватизировать, не разу не участвовал в приватизации, но не может приватизировать по причине отказа опеки, в ордере опекун не вписан, ордер давался не опекаемого и ее мать, пока была жива мать. Опекун прописан временно. Как приватизировать опекуну жилье? Это возможно? Заранее спасибо)

Сына лишили родительских прав, он прописан у меня в квартире. Тут же прописал его сын, мой внук, ребенок 10-ти лет. Ни сын, ни внук здесь не проживали и не проживают. Сейчас родители внука живут в другом районе от меня. Внук и его сестра взяты под опеку матерью сожительницы моего сына. Моя семья платит коммунальные услуги за сына и за внука, так как они прописаны у меня в квартире. Можно ли выписать внука на площадь опекуна? Если можно, то что для этого надо сделать?

Я бабушка и опекун ребёнка - инвалида до 18 лет. Мать ребёнка, моя дочь умерла, отец передал опеку над ребёнком мне. Безвозмездная опека. Ребёнок прописан и проживает у меня в квартире, в моей семье с рождения. Какие льготы по оплате услуг ЖКХ распространяются на меня (опекуна) и на ребёнка-инвалида?

И являемся ли мы семьёй согласно законодательства?

У меня такой вопрос, мать лишена родительских прав, опекун свекровь, бабушка. Ребёнок прописан у матери, живёт у свекрови. Можно ли выписать ребёнка, чтобы его прописала к себе свекровь, через суд, опеку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единоправным собственником кв. прописал к себе сестру своей жены. Вскоре сестра родила и без моего ведома прописала ребенка в мою кв. ребенка вскоре забрали органы опеки. Вопрос как выписать этого ребенка?

все прописаны, прописана в квартире и мать девочки, , которая ситематически оплачивает коммунальные услуги за себя. Вопрос могут ли мать девочки выписать из данной квартиры, когда девочке исполниться 18 лет, как утверждают ее родственники, совершеннолетняя девочка не будет нуждаться в опеке матери.

У меня к вам такой вопрос. Мой отец хочет продать квартиру которая ему досталась в наследство но в ней прописан несовершеннолетний ребенок без права на долю ребенок является внучкой отца там еще была прописана мать ребенка которая умерла. Девочку взяли к себе опекуны. Отец предложил опекунам прописать к себе в другую квартиру и дать деньги с продажи но паспортист сказал что прописать он её к себе не может так как она несовершеннолетняя она должна быть прописана либо с кем-то из родителей либо с опекуном. Пришли они в отдел опеки а там говорят, что опекун тоже не может прописать правда не понятно по какой причине. Что ему делать? Нам кажется что отдел опеки что то химичит. (Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение